Trainer

Annlen Stippel
Voltigierte von 1999 bis 2014                                                Voltigierte im Team 1
Trainerin seit 2009
Trainerin Team 1

 


Sandra Feldkamp
*16.09.1996
Voltigierte von 2002 bis 2019
Voltigierte im Team 1
Trainerin seit 2009
Co-Trainerin Team 1 & Trainerin Team 2                              Stellv. Abteilungsleiterin Voltigieren seit 2019


Kim Bröker
*25.09.1997
Voltigiert seit 2001
Voltigiert im Team 1
Trainerin seit 2016
Trainerin Team 5
Jugendwart seit 2019


Sina Mathmann                                                                        *17.07.2002
Voltigiert seit 2007
Voltigiert im Team 1
Trainerin seit 2015
Co-Trainerin Team 2 & Trainerin Team 3
Stellv. Jugendwart seit 2019


Maren Reinker
*18.02.2005
Voltigiert seit 2008
Voltigiert im Team 1
Trainerin seit 2019
Co-Trainerin Team 2 & Team 2


Anna Brake
*11.02.2004
Voltigiert seit 2010
Voltigiert im Team 1
Trainerin seit 2020
Trainerin Team 4


Franziska Stieger
*08.09.2006
Voltigierte von 2014 bis 2021
Voltigierte im Team 1
Trainerin seit 2020
Co-Trainerin Team 5 & Team 6


Paulina Timmer
*05.08.2004
Voltigierte von 2008 – 2016
Voltigierte im Team 3
Trainerin seit 2021
Trainerin Team 7


Johanna Timmer
*05.05.2008
Voltigiert seit 2014
Voltigiert im Team 2
Trainerin seit 2022
Co-Trainerin Team 7


Jule Elling
*17.02.2006
Voltigiert seit 2012
Voltigiert im Team 1
Trainerin seit 2022
Trainerin Team 4


Astird Öhmann
Trainerin seit 2022
Trainerin Team 6

 

 


Ehemalige Trainer


Eva-Lotta Cruse  
*20.11.2002
Voltigierte von 2013 bis 2018                                                                                Voltigierte im Team 1
Trainerin von 2016 bis 2021
Ehem. Trainerin Team 3


Pauline Krümpel
*28.05.2003
Voltigiert im Team 1
Trainerin von 2016 – 2021
Ehem. Trainerin Team 5


Sonja Frohoff-Hüslmann
Trainerin von 2017 – 2019
Ehem. Trainerin Team 5


Anna Feldkamp
*27.01.1994
Voltigierte von 1999 bis 2017
Voltigierte im Team 1
Trainerin von 2009 bis 2020
Ehem. Trainerin Team 6


Maren Berghaus
Trainerin von 1999 bis 2020
Ehem. Trainerin Team 1


Franziska Winter
*28.09.1993
Voltigiert seit 1998 bis 2017
Voltigierte im Team 1                                                                                               Trainerin von 2009 bis 2019
Ehem. Trainerin Team 2
Abteilungsvorsitzende Voltigieren von 2019 – 2022


Silvia Kerkering
*12.02.1968
Voltigierte von 1972 bis 1982
Trainerin von 2005 bis 2019
Ehem. Trainerin Team 5                                                                                    Abteilungsvorsitzende Voltigieren von 2010 bis 2019


Marie-Theres Feldkamp
Trainerin von 2005 bis 2015
Ehem. Trainerin Team 4